Home
Rang TNr Teilnehmer Titel TWZ E A Verein/Ort Land G S R V Punke Buchholz SoBerger
1. 3. Barath,Madhan FM 2247 N   SC Zugzwang 95 (Berl IND 5 5 0 0 5,0 14,50 14,50
2. 14. Krefenstein,Sergej   2086 N   TuS Makkabi Berlin GER 5 4 1 0 4,5 16,50 14,25
3. 9. Piz,Maxim,Dr.   2130 N   Lasker Steglitz-Wilm GER 5 4 1 0 4,5 16,00 14,00
4. 40. Tschernatsch,Johanne   1792 N   Babelsberg GER 5 3 2 0 4,0 17,00 13,00
5. 7. Keskowski,Thilo   2136 N   SV Berolina Mitte GER 5 3 2 0 4,0 16,50 12,50
5. 15. Bethe,Stephan   2069 N   SC Kreuzberg GER 5 3 2 0 4,0 16,50 12,50
7. 6. Major,Vitalij   2166 N   SC Zugzwang 95 (Berl GER 5 4 0 1 4,0 16,50 12,00
8. 4. Polatel,Ali   2188 N   SC Zugzwang 95 (Berl TUR 5 3 2 0 4,0 16,00 12,00
9. 11. Hincu,Olga WFM 2124 E W Moldawien MDA 5 4 0 1 4,0 16,00 11,00
10. 5. Jahnz,Fabian FM 2181 N   SK König Tegel GER 5 4 0 1 4,0 15,50 12,50
11. 13. Moser,Axel   2113 N   SC Kreuzberg GER 5 4 0 1 4,0 14,00 10,00
11. 26. Di Candia,Roberto   1936 N   SF 1903 Berlin ITA 5 4 0 1 4,0 14,00 10,00
13. 22. Böttcher,Patrick   1983 N   SC Zitadelle Spandau GER 5 3 2 0 4,0 13,00 10,00
14. 18. Daum,Norman   2044 N   SC Rotation Pankow GER 5 4 0 1 4,0 12,00 9,50
15. 67. Giannopoulos,Christo   1571 N   SC Weisse Dame (Berl GRE 5 3 1 1 3,5 16,50 10,75
16. 17. Werbeck,Torsten CM 2045 N   Bahn-SC Wuppertal GER 5 3 1 1 3,5 15,00 9,25
17. 10. Niehaus,Frank   2128 N   SK König Tegel GER 5 2 3 0 3,5 14,50 9,50
18. 25. Dathe,Frederick   1954 N   SC Kreuzberg GER 5 3 1 1 3,5 14,50 8,75
19. 29. Schubert,Edgar   1899 N   Königsjäger Süd-West GER 5 3 1 1 3,5 14,00 8,75
20. 12. Jaeschke,Jens-Uwe   2116 N   SF Nordost Berlin GER 5 3 1 1 3,5 13,50 8,25
20. 20. Leonardi,Karlheinz   2003 N   SK Union Eimsbuettel GER 5 3 1 1 3,5 13,50 8,25
20. 24. Welz,Peter,Dr. FM 1967 N   SV Empor Berlin GER 5 3 1 1 3,5 13,50 8,25
23. 31. Reiche,Andreas   1866 N   SV Berolina Mitte GER 5 3 1 1 3,5 13,00 8,25
24. 33. Reiche,Henry   1850 N   SC Zugzwang 95 (Berl GER 5 3 1 1 3,5 12,00 6,25
25. 23. Heerde,Thomas   1968 N   SC Weisse Dame (Berl GER 5 3 0 2 3,0 18,50 9,50
26. 1. Natsidis,Christoph FM 2308 N * SG Leipzig GER 4 3 0 1 3,0 17,50 9,00
27. 36. Fiedler,Wolfgang   1818 N   SV Berolina Mitte GER 5 3 0 2 3,0 15,50 7,00
28. 19. Freyberg,Dominic   2027 N   SC Rotation Pankow GER 5 3 0 2 3,0 15,00 7,00
28. 21. Gabriel,Reiner   1988 N   SV Empor Berlin GER 5 3 0 2 3,0 15,00 7,00
30. 27. Silz,Elisa   1930 N W SV Empor Berlin GER 5 3 0 2 3,0 14,50 7,00
30. 46. Olaizola,Miguel   1744 N   SK Zehlendorf GER 5 3 0 2 3,0 14,50 7,00
32. 37. Stährfeldt,Philipp   1813 N * SC Weisse Dame (Berl GER 4 3 0 1 3,0 14,50 6,50
33. 16. Hess,Stefan   2061 E   Oisterwijk NED 5 3 0 2 3,0 14,00 6,50
33. 28. Fehrmann,Gregor   1928 N   SK Bruckmühl GER 5 3 0 2 3,0 14,00 6,50
35. 8. Tiarks,Jann-Christia   2131 N   USV Potsdam GER 5 2 2 1 3,0 13,50 7,25
36. 47. Schmidt,Volker   1740 N   SC Zugzwang 95 (Berl GER 5 3 0 2 3,0 13,50 6,50
37. 32. Lehmann,Christoph   1864 N   TuS Gersdorf-Möhrsdo GER 5 2 2 1 3,0 13,00 6,00
38. 52. Zappe,Florian   1699 N   SC Eintracht Berlin GER 5 3 0 2 3,0 13,00 5,50
38. 55. Schenk,Jonatan   1685 N   SG NARVA Berlin GER 5 3 0 2 3,0 13,00 5,50
40. 35. Romanesco,Roel   1839 E   Oisterwijk NED 5 2 2 1 3,0 12,50 6,00
41. 56. Schneider,Eckehard   1682 N   SF 1903 Berlin GER 4 3 0 1 3,0 12,50 5,50
42. 68. Sohr,Jim   1570 N   Königsjäger Süd-West GER 5 3 0 2 3,0 11,00 4,00
43. 54. Müller,Johannes   1690 N   SC Eintracht Berlin GER 5 3 0 2 3,0 10,50 4,50
44. 50. Flood,Yosime   1717 N   SC Kreuzberg GER 5 3 0 2 3,0 10,00 4,00
45. 2. Rösemann,Rainer FM 2260 N * SG Leipzig GER 4 2 1 1 2,5 17,00 7,75
46. 73. Ho,Ngoc Hai-Dang   1515 N   SV Mattnetz Berlin GER 5 2 1 2 2,5 16,00 7,75
47. 41. Guder,Sibylle   1791 N W SF 1903 Berlin GER 5 2 1 2 2,5 15,00 6,75
48. 61. Stieler,Sebastian   1630 N   TSV Kitzscher GER 5 2 1 2 2,5 14,50 5,75
49. 51. Lasschuit,Rene   1715 N   SV Berolina Mitte NED 5 2 1 2 2,5 14,50 5,50
50. 30. Weber,Erwin   1887 N   SF 1903 Berlin GER 5 2 1 2 2,5 13,50 4,75
51. 44. Groth,Detlef   1750 N   Schwielowsee GER 5 1 3 1 2,5 13,00 5,50
52. 39. Korell,Peter   1792 N   TT WiHeil (Betriebss GER 5 2 1 2 2,5 13,00 4,50
53. 53. Becker,Werner   1694 N   SV Königsee GER 5 2 1 2 2,5 13,00 3,75
54. 70. Tedesco,Gennaro   1567 N   SC Kreuzberg ITA 5 1 3 1 2,5 12,50 5,75
55. 49. Springer,Guido   1727 N   SV Gryps GER 5 2 1 2 2,5 12,50 4,75
56. 34. Groot,Patrick   1842 N   SF 1903 Berlin GER 5 2 1 2 2,5 12,50 4,00
57. 98. Iden,Laurin   1101 N   SK König Tegel GER 5 2 1 2 2,5 12,00 5,00
58. 43. Sondermann,Jonathan   1767 N   Borussia Friedrichsf GER 5 2 1 2 2,5 12,00 4,50
59. 69. Stegmann,Jens   1569 N   SC Zugzwang 95 (Berl GER 5 2 1 2 2,5 11,00 3,75
59. 71. Katzenbach,Linus   1552 N   Borussia Friedrichsf GER 5 2 1 2 2,5 11,00 3,75
59. 78. Altner,Michael   1439 N   PTSV Halle GER 5 2 1 2 2,5 11,00 3,75
62. 57. Vollmar,Torsten   1676 N   BSV 63 Chemie Weißen GER 5 2 1 2 2,5 11,00 2,50
63. 48. Lange,Martin,Dr.   1730 N   Queer-Springer Berli GER 5 2 1 2 2,5 10,50 2,75
64. 42. Stein,Siegfried   1788 N   SV Berolina Mitte GER 5 1 3 1 2,5 9,50 5,00
65. 104. Ruddat,Mathias   1035 N   SV Rüdersdorf GER 5 2 1 2 2,5 9,50 3,25
66. 112. Geisler,Oliver   1581 E   Berlin GER 5 2 1 2 2,5 8,50 3,25
67. 64. Hesselbarth,Karlhein   1612 N   SC Zugzwang 95 (Berl GER 5 1 2 2 2,0 15,00 4,75
68. 58. Schenk,Rafael   1671 N   Ludwigsfelder SC GER 5 2 0 3 2,0 15,00 3,00
69. 38. Schubert,Joachim   1801 N   SC Friesen Lichtenbe GER 5 2 0 3 2,0 14,00 3,50
70. 65. Wozniak,Konrad   1606 N   SC Weisse Dame (Berl GER 5 1 2 2 2,0 13,50 4,50
71. 60. Reck,Jessica   1637 N W SK König Tegel GER 5 2 0 3 2,0 13,00 3,50
72. 59. Beyte,Tim   1647 N   SC Eintracht Berlin GER 5 2 0 3 2,0 13,00 3,00
72. 72. Gräbnitz,Marc-Floria   1534 N   SC Eintracht Berlin GER 5 2 0 3 2,0 13,00 3,00
74. 74. Jödicke,Ruben   1500 N   SC Zugzwang 95 (Berl GER 5 1 2 2 2,0 12,50 4,00
75. 66. Seeger,Thomas   1576 N   TSV Mariendorf GER 5 1 2 2 2,0 12,50 3,75
76. 62. Bohnsack,Gerd   1620 N   SC Zugzwang 95 (Berl GER 5 1 2 2 2,0 12,50 3,50
77. 63. Schrodt,Horst   1615 N   SC Eintracht Berlin GER 5 2 0 3 2,0 12,50 3,00
78. 45. Giebel,Christine   1746 N W USC Magdeburg GER 5 2 0 3 2,0 12,50 2,00
79. 86. Dorofeev,Arseniy   1363 N   SC Zugzwang 95 (Berl GER 5 2 0 3 2,0 12,00 3,00
80. 79. Schacht,Thomas   1422 N   BSV 63 Chemie Weißen GER 5 2 0 3 2,0 12,00 2,50
80. 84. Hentley,Darryl   1376 N   Lasker Steglitz-Wilm GER 5 2 0 3 2,0 12,00 2,50
82. 82. Ettel,Ralf   1407 N   SK König Tegel GER 5 1 2 2 2,0 11,00 3,75
83. 87. Heinrich,Bert   1363 N   RW Neuenhagen GER 5 2 0 3 2,0 10,00 3,00
84. 88. Doraszelski,Alexande   1355 N   SV Empor Berlin GER 4 1 2 1 2,0 9,50 2,75
85. 100. Fock,Madiha   1083 N W SC Zugzwang 95 (Berl GER 5 2 0 3 2,0 9,00 2,00
85. 111. Nguyen,Phuc Nhat   876 N   SC Zugzwang 95 (Berl GER 5 2 0 3 2,0 9,00 2,00
87. 92. Sohr,Sven,Dr.   1196 N   Königsjäger Süd-West GER 5 2 0 3 2,0 9,00 1,50
88. 101. Ruddat,Jarne   1083 N   SV Rüdersdorf GER 5 2 0 3 2,0 8,00 1,50
89. 83. Möller,Dirk   1402 N   SC Kreuzberg GER 5 1 1 3 1,5 13,50 3,25
90. 75. Mueller,Jörg René   1493 N   SC Zugzwang 95 (Berl GER 5 1 1 3 1,5 12,00 2,25
90. 80. Kramer,Ralf   1413 N   Königsjäger Süd-West GER 5 1 1 3 1,5 12,00 2,25
92. 96. Vassiliou,Leander   1133 N   Königsjäger Süd-West GRE 5 1 1 3 1,5 11,50 1,25
93. 77. Lübke,Tom   1451 N   SC Eintracht Berlin GER 5 1 1 3 1,5 11,00 1,25
94. 94. Sohr,Luna   1157 N W Königsjäger Süd-West GER 5 1 1 3 1,5 10,50 1,75
95. 85. Gesk,Alexander   1375 N   SC Zugzwang 95 (Berl GER 5 1 1 3 1,5 9,50 1,50
96. 106. Dold,Severin   1002 N   SC Kreuzberg GER 5 1 1 3 1,5 9,00 1,25
97. 76. Roloff,Karsten   1478 N   Königsjäger Süd-West GER 5 1 1 3 1,5 9,00 0,75
97. 103. Wernike,Thomas   1039 N   SV Gryps GER 5 1 1 3 1,5 9,00 0,75
99. 99. Hoffmann,Lucas   1096 N   Schachpinguine Berli GER 5 1 0 4 1,0 13,00 2,50
100. 81. Langner,Hans-Rainer   1410 N   TSV Mariendorf GER 5 1 0 4 1,0 13,00 0,50
101. 90. Vollmar,Timo   1269 N   BSV 63 Chemie Weißen GER 5 1 0 4 1,0 9,50 1,00
101. 93. Eilebrecht,Gerhard   1173 N   SC Weisse Dame (Berl GER 5 1 0 4 1,0 9,50 1,00
103. 91. Bernhardi,Antonio   1246 N   Schachpinguine Berli GER 5 1 0 4 1,0 9,50 0,00
104. 109. Völschow,Franz Morit   937 N   SV Gryps GER 5 1 0 4 1,0 9,00 1,00
105. 107. Zappe,Valentin   978 N   SC Eintracht Berlin GER 5 1 0 4 1,0 9,00 0,00
106. 95. Milbredt,Michael   1139 N   SC Zugzwang 95 (Berl GER 5 1 0 4 1,0 7,50 0,00
106. 110. Bohndorf,Jonas   932 N   SV Gryps GER 5 1 0 4 1,0 7,50 0,00
108. 108. Schöppe,Jesper   941 N   SV Rüdersdorf GER 5 1 0 4 1,0 6,50 0,00
109. 97. Jouani,Zakharia   1118 N   Schachpinguine Berli GER 4 0 1 3 0,5 11,00 0,75
110. 102. Schubert,Vincent   1079 N   Borussia Friedrichsf GER 5 0 1 4 0,5 10,00 1,25
111. 89. Döpmann,Christoph   1323 N   SF Nordost Berlin GER 5 0 0 5 0,0 10,00 0,00
112. 105. Lippianowski,Stefan   1003 N   SV Mattnetz Berlin GER 5 0 0 5 0,0 7,00