PDF
13. Internationales Winteropen: Teilnehmerliste
StNr Titel Spieler Verein TWZ
1 Nötzel,FelixSF Berlin 1903 e.V.2251
2 Brock,FriedemannSSC Rostock 072241
3 Polatel,AliSC Zugzwang 95 e.V.2215
4 Hesse,HenrikSV Mattnetz Berlin e.V.2200
5 CMWierzbicki,JirawatSK König Tegel 1949 e.V.2172
6 Moser,AxelSC Freibauer Hofstetten2137
7 Tscheuschner,GeorgSV Mattnetz Berlin e.V.2124
8 Tschernatsch,JohannesSC Empor Potsdam 1952 e.V.2103
9 Pixa,RichardSV Mattnetz Berlin e.V.2069
10 Artukovic,AdisSC Zugzwang 95 e.V.2067
11 Gurack,DanielESV 1949 Eberswalde e.V.2060
12 Schmidt,Jörg,Prof. Dr.SC Rote Rüben Leipzig e.2053
13 Silz,ElisaSV Empor Berlin e.V.2037
14 Kapr,Klaus,Dr.SC Friesen Lichtenberg e.V.2034
15 Dathe,FrederickSC Kreuzberg e.V.2029
16 Redzisz,Michal2028
17 Rösch,JulianSF Deisenhofen2027
18 Heerde,ThomasSK Zehlendorf e.V.2014
19 Kirchhof,ArnoSC Zugzwang 95 e.V.1982
20 Buller,Ian JoshuaSV Glück auf Rüdersdorf e.V.1965
21 Oelmann,HenrySC Oranienburg e.V.1953
22 Zackrisson,PeterUSV Potsdam e.V., Abt. Schach1944
23 Alten,SilvioSV Mattnetz Berlin e.V.1933
24 Kraft,TomSC Zugzwang 95 e.V.1921
25 Rosmait,EmilyTuRa Harksheide von 1945 Norders1919
26 Schmidt,DavidSC Empor Potsdam 1952 e.V.1899
27 Schönberger,KaySV Koblenz 03/251890
28 Verbitsky,JaroslawSV Mattnetz Berlin e.V.1883
29 Matitschka,HeinzTSG Oberschöneweide e.V.1839
30 Springer,GuidoSV Gryps1839
31 Gruner,Klaus-DieterTSG Oberschöneweide e.V.1837
32 Matitschka,JohannesTSG Oberschöneweide e.V.1822
33 Geldner,Gerrit1820
34 Schmidt,RicoSG Weißensee 49 e.V.1818
35 Stährfeldt,PhilippSC Weisse Dame e.V.1817
36 Korell,Klaus-Peter1811
37 Straßburg,Robin LeonardSF Nordost Berlin1802
38 Beyer,NilsSAbt TG 1949 Wehlheiden1801
39 Metin,AltugSC Zugzwang 95 e.V.1801
40 Stein,SiegfriedSV Berolina Mitte e.V.1798
41 Fock,SanaSC Zugzwang 95 e.V.1795
42 Lange,WernerSSV Rotation Berlin e.V.1780
43 Stegmann,JensSC Zugzwang 95 e.V.1780
44 Hubrich,ThomasHohenleipischer SV Lok1775
45 Schindler,Rudolf,Dr.SG Lasker Stegli1768
46 Binder,ThomasSF Siemensstadt1767
47 Lasschuit,ReneSV Berolina Mitte e.V.1761
48 Stockter,Jasper EnnoSV Mattnetz Berlin e.V.1755
49 Wunderlich,FabianSC Kreuzberg e.V.1754
50 Bartels,Vladimir1752
51 Becker,WernerSC Rochade e.V.1750
52 Wadepfuhl,JeremySC Borussia Lichtenberg1738
53 Schrodt,HorstSC Eintracht Berlin e.V.1725
54 Müller,JohannesSC Eintracht Berlin e.V.1718
55 Regel,MichaelSC Friesen Lichtenberg e.V.1704
56 Beyer,ClemensBarnimer SF im SV Sta1700
57 Hopp,CelinaSC Eintracht Berlin e.V.1667
58 Baumgaertner,AndreSC Friesen Lichtenberg e.V.1666
59 Urbaniak,AndreasSV Berolina Mitte e.V.1626
60 Krawatzki,ArminSVG Läufer Reinickendorf e.V.1610
61 Schacht,ThomasBSV 63 Chemie Weißensee1604
62 Völker,WernerSG Siebengebirge1597
63 Gräbnitz,Marc-FlorianSC Eintracht Berlin e.V.1550
64 Hamm,OliverBarnimer SF im SV Sta1534
65 Bongardt,LiviusTSG Oberschöneweide e.V.1513
66 Haischmann,BenjaminTSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd1475
67 Schulz,PeterSC Eintracht Berlin e.V.1438
68 Kossueva,AminatSC Friesen Lichtenberg e.V.1432
69 Harbach,PeterSF Groß Schönebeck im1428
70 Beduschi,BenSF Groß Schönebeck im1424
71 Menke,StefanSAbt TuS Varrel1395
72 Janoschka,JulienSF Groß Schönebeck im1353
73 Fock,MadihaTSG Oberschöneweide e.V.1269
74 Bohndorf,JonasSV Gryps1239
75 Heinze,SofieSF Groß Schönebeck im1224
76 Zoller,JuliaSC Friesen Lichtenberg e.V.1218
77 Haacke,EmilySF Groß Schönebeck im1039
78 Béla,MarcusVfB Hermsdorf e.V.1931
79 Kuban,AndreasSC Eintracht Berlin e.V.1803
80 Krebs,KarstenSC Hersbruck1585
81 Teusch,LucasLeegebrucher SF1368
82 Berg,Jaden NoelSF Groß Schönebeck im1284
83 Ophey,Lukas MaartenTSG Oberschöneweide e.V.1055
84 Straßburg,MoritzSF Groß Schönebeck im966
85 Christoffers,Julia AnneSF Groß Schönebeck im960
86 Kalähne,MaximilianSF Groß Schönebeck im915
87 Starsonek,JiriSG Weißensee 49 e.V.795
88 Batalov, Jurij-
89 Janoschka,Horst-